ЭТО НЕОБХОДИМО ПОСТОЯННО ПОМНИТЬ! ПЛОСКОСТОПИЕ – ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНАЯ ПРОБЛЕМА. ОНО МОЖЕТ НОСИТЬ МАНТИЮ МНОГИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ. СПУТНИКОВ У ЭТОЙ ПАТОЛОГИИ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ, ЧЕМ МЫ ПРЕДПОЛАГАЕМ! ПОСТОЯННОЕ НОШЕНИЕ СТЕЛЕК-СУПИНАТОРОВ ПОЗВОЛЯЕТ ПРОВЕСТИ ПРОФИЛАКТИКУ РАЗВИТИЯ НЕ ТОЛЬКО ПЛОСКОСТОПИЯ, НО И РАЗЛИЧНЫХ, СОПУТСТВУЮЩИХ ЕМУ ЗАБОЛЕВАНИЙ!

пятница, 16 июля 2010 г.

ПЛОСКОСТОПИЕ, УПРАВЛЕНИЕ ОРГАНИЗМОМ И БОЛЕЗНИ! ТАЙНЫЕ ЗНАНИЯ!



( рисунок с www.teremok.in)

Что связывает эти три, совершенно разных  определения? Одно – наше драгоценное здоровье, на которое они оказывают огромное влияние. Рассмотрим, как это осуществляется.

Вся наша жизнь и здоровье  зависят от системы управления организмом

Если ничто не мешает ее нормальной работе, то не только здоровье, но  и жизнь человека улучшается и продлевается до неограниченных пределов. Это знали еще жрецы Древнего Египта, которые передавали свои тайные знания только посвященным.  В те времена жизнь посвященных и высших руководителей государства измерялась не прожитыми годами, а веками.

Об этом периоде нашей истории есть упоминание и в Библии, говорящее о том, что этими знаниями обладали не только древние египтяне. В 5 главе   Книги Бытия перечисляется родословная Адама, который умер в возрасте 930 лет. Потомки его, вплоть до ветхозаветного Ноя, тоже жили не менее 900 лет. После же Ноя человечеством было утеряно бесценное знание о своем здоровье, и снизилась продолжительность жизни людей - «пусть будут дни их сто двадцать лет» (Книга Бытия 6.3).

В наше время, несмотря на все достижения современной медицины, люди окончательно потеряли остатки этих знаний, вернее не могут воспользоваться ими, поскольку были утеряны ключи к ним. Соответственно уменьшился и средний срок жизни - до 60лет, а в некоторых странах и того меньше.  Все отговорки, раньше было лучше, а сейчас жизнь трудная и т.д. – не проходят. В древние времена она была не легче, а гораздо труднее, но люди обладали знанием о том, как правильно поддерживать и наращивать свое здоровье. Поэтому и жили веками, не болея.
Как тут не вспомнить басню Крылова:

МАРТЫШКА И ОЧКИ
Мартышка к старости слаба глазами стала;
А у людей она слыхала,
Что это зло еще не так большой руки:
Лишь стоит завести Очки.
Очков с полдюжины себе она достала;
Вертит Очками так и сяк:
То к темю их прижмет, то их на хвост нанижет,
То их понюхает, то их полижет;
Очки не действуют никак.
«Тьфу пропасть!» говорит она: «и тот дурак,
Кто слушает людских всех врак:
Всё про Очки лишь мне налгали;
А проку на́-волос нет в них».
Мартышка тут с досады и с печали
О камень так хватила их,
Что только брызги засверкали.
К несчастью, то ж бывает у людей:
Как ни полезна вещь,— цены не зная ей,
Невежда про нее свой толк всё к худу клонит;
А ежели невежда познатней,
Так он ее еще и гонит.



Но, тем не менее, тайные знания о здоровье человека не исчезли бесследно. Об этом рассмотрим в следующих постах.



Комментариев нет:

Отправить комментарий